Краснодар + Горячий ключ

Двухдневный тур в Краснодар  на выходные – позволит сменить обстановку, узнать что-то новое, получить яркие впечатления и положительные эмоции.

Даты тура:  09.09-10.09; 23.09-27.09; 07.10-08.10

Программа тура:

1 день - Суббота.

07:45–сбор группы Московская/Соборный, пам. Дм. Ростовскому.

08:00- отправление из Ростова-на-Дону (время в пути ~ 3 часа).

Прибытие группы к подворью действующего женского монастыря, посвященного иконе Божией Матери «Всецарица». Это поистине благодатное место, где чувствуется душевный покой и равновесие, кажется, что все мысли приходят в порядок и душа наполняется добротой и позитивной энергией. Общая площадь подворья - 211 га, к земельным угодьям прилегает 25 га водной глади. Здесь есть собственный Гефсиманский сад, который является точной копией участка Гефсиманского сада на Святой земле.Также здесь находится камень Моления о Чаше и копии двух барельефов – «Моления о Чаше» и «Взятие Иисуса Христа под стражу».Сад и пещера окружены деревьями и дивными цветниками.Желающие могут зайти в храм, выпить чистейшей воды из святого источника, полюбоваться  прудом с красивыми лебедями.

14:00-Размещение в г-це «Ибис***»(центр города, рядом кафе и рестораны). Свободное время.

15.00– Экскурсия по ландшафтному парку «Краснодар» (Галицкого)- территории будущего.Парк завораживающе красив, в немпостоянно идет смена перспектив - через каждые 50 метров перед глазами открывается новая картина. Ещеодна особенность парка Галицкого - в нем совсем нет углов и перекрестков, только дуги и спирали.  В парке есть множество самых разнообразных фонтанов. Фонтан «Инфинити» похож на чашу, с которой спускается вода,  он окружен лесенками, где вы можете прогуляться босиком или отдохнуть на лавочке, расположившейся за водопадом. Фонтан «Стремительная река» и водоем «Кратер». Они расположены рядом друг с другом. У водоема вы сможете насладиться его обитателями — большими красными карпами, а у фонтана прогуляться под дугообразными струями воды. Вечером, когда включается подсветка, это место превращается в невероятную площадку футуристических объектов.

20.00 Возвращение в гостиницу. Свободное время в центре города.

2 день - Воскресенье.

08.00-09.00 –Завтрак «Шведский стол» в гостинице. Освобождение номеров.

Автобусная экскурсия в Горячий Ключ -один из первых оздоровительных курортов на Кавказе. Обзорная экскурсия по городу: вы познакомитесь с историей курорта, его лечебными факторами, удивительными памятниками природы: курортным парком, питьевой галереей, Иверской часовней, здесь высажены уникальная Пицундская реликтовая сосна и сосна Коха. На окраине Курортного парка, у подножья Абадзехской горы на высоте 37 м над уровнем моря вы увидите знаменитое Дантово ущелье,  протяженность которого около 100 м, а высота нависающих скал до 10-15 м.. Ущелье является совместным творением человека и природы: подвижки пластов  горной породы и потоки воды создали теснину, а люди вырубили в песчанике 49 ступеней — Дантову лестницу. Экскурсанты продегустируют минеральную воду из железистого источника святителя Пантелеймона, посетят часовню Иверской Божией Матери. Свободное время.

16.00- выезд в Ростов-на-Дону.

Стоимость путевки на 1 человека:

Гостиница «Ибис 3*», завтрак «ШВЕДСКИЙ СТОЛ»

Стоимость

Номер стандарт 2-х местный (двуспальная или 2 односпальные кровати, ТВ, холод., конд., фен, Wi-fi)

7 600

Номер стандарт 1-но местный (кровать, ТВ, холод., конд., фен, Wi-fi)

8  800

Дополнительное место

6 900

В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом, проживание в г-це «Ибис***» в центральной части г. Краснодара, завтрак «шведский стол» в гостинице,  экскурсия в парк Галицкого, экскурсия в Горячий ключ.

По вопросам стоимости и приобретения туров обращайтесь по телефонам:
(863) 262-40-61, (928) 909-89-69

или приходите по адресу:
Ростов-на-Дону, ул. Обороны 43/45, оф.1

Наша группа ВКонтакте

Icq: 497713756
email: kazachka_k@aaanet.ru