Владикавказ — Куртатинское ущелье - Цейское ущелье — Грозный - Аргун

Выезд из Ростова-на-Дону каждый четверг в 20-00, сбор в 19-30 — пр.Сельмаш 3 (ДК Ростельмаш), дополнительная посадка Ворошиловский / Московская

1 день

Приезд во Владикавказ, размещение в гостинице «Кадгарон». Завтрак. Обзорная экскурсия по городу. Автобусная экскурсия в Куртатинское ущелье, которое образовалось в связи с прорывом реки Фиагдон. (иметь удобную обувь, теплую одежду). Посещение Тропы чудес, портрет Сталина, изображенный прямо на скале. На тропе чудес можно увидеть меч в камне, о котором тоже гласит легенда. В самом начале Куртатинского ущелья расположено с. Дзивги, в котором находится одна из самых знаменитых и удивительных достопримечательностей Северной Осетии: наскальная крепость, построенная в XIII-XVI веках. Посещение Аланского мужского монастыря. Свято-Успенский Аланский монастырь считают самой высокой обителью в России. Возвращение во Владикавказ. Свободное время

2 день

Завтрак в гостинице. Выезд на экскурсию в Цейское ущелье — одно из красивейших мест нашей страны,  на высоте в 1300 м. Там находятся Сказский и Цейский ледники. В Цейском ущелье Северной Осетии находится древнейшая святыня Реком, являющаяся главным храмом Уастырджи — Бога, покровительствовавшего воинам, путникам и охотникам. Посещение святилища Реком (для женщин святилища расположены неподалеку, но в Реком им входить нельзя). Купание в Термальных источниках (иметь с собой купальные принадлежности, полотенце, шлепанцы). Возвращение в гостиницу .

3 день

Завтрак, сдача номеров. Автобусная экскурсия г. Грозный - мечеть «Сердце Чечни» им. Ахмат-Хаджи Кадырова в г Грозный.В качестве основы архитектуры использована Голубая мечеть в Стамбуле. Храм Михаила Архангела– православный действующий храм,основанный в конце XIX века терскими казаками. «Грозный-Сити-комплекс высотных зданий, расположенный в центре города, по проспекту имени А-Х. А. Кадырова, на берегу реки Сунжа. Обед (за доп. плату ориентировочно 400 руб.). Выезжаем в г. Аргун. Осмотр объектов:Мечеть «Сердце Матери» им. Аймани Кадыровой в г. Аргун, которая построена в стиле хай-тек и является первой мечетью на территории России, выполненной в ультрасовременном виде. Днём, в зависимости от погоды, своды мечети меняют оттенки цветов — от светло-серого до бирюзово-синего. Отъезд в Ростов ориентировочно в 17: 00

Стоимость тура с человека:

2-х местный стандарт

9000

1-но местный стандарт

10500

3-х местный полулюкс

9800


В стоимость путевки входит: проезд автобусом туристического класса, проживание в гостинице «Кадгарон», питание (3 завтрака), экскурсионная программа без входных билетов на экскурсионные объекты, сопровождение группы руководителем фирмы, услуги экскурсовода, транспортная страховка.

Дополнительно оплачивается: ужины и обеды, личные расходы. Туристам иметь с собой : удобную обувь, теплую одежду, для женщин обязательно головные уборы.

Дополнительно:
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше. 
- При количестве туристов в группе менее 30 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса. 
- Рекомендовано брать с собой к общегражданскому паспорту (свидетельство о рождении ребенка) - страховой медицинский полис, пенсионные, студенческие, школьные удостоверения и т.д.

По вопросам стоимости и приобретения туров обращайтесь по телефонам:
(863) 262-40-61, (928) 909-89-69

или приходите по адресу:
Ростов-на-Дону, ул. Обороны 43/45, оф.1

Наша группа ВКонтакте

Icq: 497713756
email: kazachka_k@aaanet.ru