Петербург «Дорогами императоров и президентов»

Всего один шаг от ярких впечатлений,  услышанных историй и увиденных парадных залов дворцов.

Маршрут: Проживание отель  + питание 2-х разовое.+ Транспортное обслуживание + Экскурсионная программа: Экскурсия  «Императорский Петербург» +Военно- морской музей+ Театр макет Акватория. + Теплоходная по рекам и каналам + Константиновский дворец. 

дни

Тур в Санкт-Петербург для корпоративных групп 3 дня/2 ночи.

1 день

 Прибытие группы в Петербург.  Встреча дорогих гостей.                             

Размещение в отеле 4**** . Свободное время в центре города. 

Романтический Петербург,где среди удивительных туманов, под звуки морского ветра, в царстве белых ночей, погулять по набережной, увидеть искрящие фонтаны, и бесконечно любоваться достопримечательностями города, основанного Петром I. 

                                                                                                           ( трансфер ж/д вокзал -отель)

2 день

Завтрак( шведский стол) Встреча с экскурсоводом в холле отеля.

                                                        «Город у моря»

 Тематическая экскурсия  по парадному центру города и Васильевскому острову. Петр Великий задумал Петербург в первую очередь как морскую столицу своей державы. Город знаменитых мореплавателей и корабелов, город-верфь и город-порт, город морской славы России и кузница ее военно-морских кадров. 

Экскурсия в Военно-морской музей – один из старейших музеев России. Он берет свое начало от Модель- камеры, основанной Петром I в 1709 году. Вся история Российского флота нашла отражение в обширном собрании музея. За три века своего существования музея стал неотъемлемой частью Военно-Морского Флота, а история музея – частью флотской истории.

 

«Почувствуй себя Гулливером» - экскурсия-путешествие в галантный век Петербурга дворцы и особняки XVIII века.  Петербург XVIII века – место, где свершались судьбы Российской империи. В память о тех днях сохранились дворцы и особняки вельмож эпох Петра I, Елизаветы Петровны, Екатерины II. Именно от их владельцев зависело, куда повернёт ход истории страны.

Экскурсия по уникальной экспозиции - театр-макет - галантный век Петербурга XVIII век.  Времена великих российских императоров от Петра Первого до Екатерины Великой. Особый интерес экспозиции придают движущиеся объекты (фигуры людей, кареты, корабли), световые, звуковые, и визуальные эффекты, которые позволяют достоверно воспроизводить смену дня и ночи, изменение погодных условий. Различные сценарии театрализованного действа.    

Обед .  

Теплоходная прогулка на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга.  Главные

 

украшения рек и каналов – фигурные ограды и мосты, набережные.  Гигантские металлические мосты с разводными пролетами, каменные «горбатые», ажурные мостики над малыми речушками и висячие над небольшими протоками. Всего их более 340. Экскурсии по рекам и каналам рассказываются о настоящем и прошлом. Быть в Петербурге и не совершить экскурсию по рекам и каналам – значит так и не увидеть «Северную Венецию»!

                                                                                                         ( работа транспорта  8 часов)

3 день

Завтрак ( шведский стол) Встреча с экскурсоводом в холле отеля. Выезд с вещами.

«Дорогами императоров и президентов».

Мы увидим Константиновский дворец,  Путевой  дворец  Петра I, дворцовые усадьбы  Знаменка, Михайловка. По  Петергофской дороге  делаем остановку у скульптурной композиции «Царская прогулка» (работы М.Шемякина). «Погуляв» по берегу вместе с семьей Петра I, мы отправимся к главной цели нашего путешествия. 

Стрельна, одна из прекрасных жемчужин в ожерелье пригородных дворцово-парковых ансамблей Петербурга. на южном побережье Финского залива. 

Константиновскийсадово-дворцовый комплекс складывался в XVIII -первой половине  XIX веков. Первым её владельцем был   Петр Великий , в конце XVIII века Стрельна  стала частным великокняжеским владением - в  1797 году Павел I  подарил её своему второму сыну - великому князю  Константину Павловичу, благодаря чему большой дворец и парк получили название, сохранившееся до сих пор Константиновский дворец.

Мы познакомимсяс ансамблем Государственного комплекса  “Дворец Конгрессов”. Константиновский дворец — возрожденный памятник истории и архитектуры, бывшая резиденция великих князей Романовых. Это самый грандиозный и единственный в своем роде дипломатический центр России. Он сочетает в себе функции государственный резиденции, историко-культурного заповедника и делового центра. Экскурсия по анфиладе парадных залов и гостиных Константиновского дворца, с посещением официальных апартаментов Президента РФ и залов для встреч в неформальной обстановке, позволяет составить полное представление об истории Стрельнинского дворцово-паркового ансамбля, и о его современной функции в качестве «Дворца Конгрессов».        

 Отьезд в Санкт-Петербург . трансфер на вокзал.                           ( работа транспорта  8 часов)

Фирма  оставляет  за  собой  право  на  внесение  изменений  в  порядок  посещения  экскурсионных  объектов  или  замену  на  равноценные,  не  изменяя  полного  объема  предоставляемых  услуг.

Стоимость  тура  на  1 чел/в руб при группе

Тур

30

35

«Дорогами императоров и президентов»

15780

15098

В  стоимость тура входит: встреча группы на ж/д вокзале или в аэропорту, проживание в гостинице, питание -2 завтраков + 2 обеда экскурсии и входные билеты в музеи по программе работа комфортабельного автобуса по программе работа аккредитованного экскурсовода - 2 дня .

Дополнительные услуги:                                                                

  • Сувенирная продукция.
  • Винные погреба Константиновского дворца + дегустация от 1200 руб/1 чел.

Комментарии:

  •  Перед экскурсиями наш транспорт проходит санитарную обработку.
  • Туристам необходимо иметь маску.

По вопросам стоимости и приобретения туров обращайтесь по телефонам:
(863) 262-40-61, (928) 909-89-69

или приходите по адресу:
Ростов-на-Дону, ул. Обороны 43/45, оф.1

Наша группа ВКонтакте

Icq: 497713756
email: kazachka_k@aaanet.ru